ПАО «Сатурн» приняло участие в выпуске книги «Омская промышленность на службе Отечеству»

ПАО «Сатурн» приняло участие в презентации исторического альманаха «Омская промышленность на службе Отечеству». Выход в свет иллюстрированной энциклопедии омской промышленности приурочен к 300-летию Омска.

Цель издания - представить в развитии высочайший производственный и научно-технологический потенциал омских промышленных предприятий, научно-исследовательских и конструкторских организаций, их вклад в развитие города. В формировании сборника об истории омской индустрии приняли участие около 40 омских предприятий. В издании иллюстрированного альманаха участвовало и ПАО «Сатурн». В книге представлена информация об истории создания ПАО «Сатурн», основных этапах развития, успехах и достижениях предприятия.

По мнению генерального директора ПАО «Сатурн» Анатолия Михайловича Мирошниченко «в сборнике представлена вся богатая история омской индустрии. ПАО «Сатурн» на протяжении более 60 лет работает на обороноспособность страны, решая задачи особой государственной важности. Изданный исторический альманах - верный шаг в направлении укрепления авторитета омской промышленности и ПАО «Сатурн» в ее лице».