Подведены итоги традиционного конкурса по повышению культуры производства, благоустройству территории ПАО «Сатурн»

Осматривая территории и объекты, конкурсная комиссия обращала внимание на качество выполненных работ по благоустройству помещений и территорий, закрепленных за структурными подразделениями, санитарное состояние, творческий подход к оформлению территории и другие критерии. Конкурс проводился традиционно по четырем номинациям.

С каждым годом идеи заводчан становятся всё более оригинальными и креативными. Поэтому принимать конкурсной комиссии решение о победителях было нелегко. Такие конкурсы дают возможность каждому стать инициатором изменений к лучшему. Ведь обеспечение чистоты и порядка на территории предприятия, на рабочих местах способствуют повышению культуры и производства.

- Мы стараемся постоянно улучшать свои условия работы. Работники цеха, чувствуя поддержку своих начинаний руководством предприятия, проявляют больше энтузиазма, - отметил начальник цеха механообработки Денис Ионин. – Благодаря творческим идеям рабочих наш цех занял первое место в номинации «Лучшее структурное подразделение по благоустройству помещений и рабочих место» с присвоением звания «Подразделение высокой культуры производства» и получил денежный приз. Средства планируем направить на дальнейшее воплощение в жизнь интересных идей.

Также в номинации «Лучшее структурное подразделение по благоустройству помещений и рабочих мест» были отмечены котельная и отдел главного метролога.

Лучшим производственным участком по благоустройству помещения и рабочих мест был назван сборочно-монтажный участок цеха №7. Участку присвоено звание «Производственный участок высокой культуры производства». Второе место в этой номинации у производственно-экспериментального участка отдела главного конструктора. Третье место присуждено участку контрольно-измерительной машины бюро технического контроля цеха №22.

Лучшая зона отдыха в этом году у инструментального цеха. Второе и третье мести в этой номинации присуждены сборочно-монтажному цеху и ремонтно-строительному отделу соответственно.

Самая ухоженная территория у центрально-заводской лаборатории. Второе место у типографии. Третье место в номинации «Лучшая территория, закрепленная за подразделением» присвоено отделу закупок и продаж.

Рабочая комиссия по подготовке и проведению конкурса особо отметила высокую организованность и плодотворную работу коллективов подразделений предприятия.