В ПАО «Сатурн» прошел митинг в рамках возложения цветов в память о наших заслуженных работниках

 

Накануне великого праздника 9 мая на территории ПАО «Сатурн» прошла торжественная церемония возложения цветов мемориальным доскам, посвященных памяти Героя Социалистического труда, Заслуженного Машиностроителя РФ Виктора Васильевича Плечистова и Героя Советского Союза Николая Николаевича Савиных.

Возложение цветов - это не только дань уважения заслуженным работникам завода, но и значительное событие для всего коллектива «Сатурна», пример честного служения профессии и добросовестного труда. На возложении цветов присутствовали более 30 гостей, среди которых руководство и сотрудники ПАО «Сатурн», представители ветеранской организации, молодёжь предприятия.
«В силу своего огромного вклада в становление и развитие предприятия, В. Плечистов и Н. Савиных относятся к той категории людей, которых мы по праву называем людьми с большой буквы. В. Плечистов и Н. Савиных после великой отечественной войны ковали славу нашего Отечества на трудовом поприще. Важно, что мы не предаем забвению их имена, а, наоборот, прославляем и увековечиваем в памяти заводчан, в славной истории завода», - сказал на тожественном митинге заместитель генерального директора по режиму, персоналу и общим вопросам ПАО «Сатурн» Алексей Яцин.
Председатель ветеранской организации ПАО «Сатурн» Тамара Матвеева в своем выступлении отметила, что «время летит неумолимо, и с каждым годом редеют ряды ветеранов на парадах 9 Мая. Уходит в историю целое поколение отважных, мужественных и сильных людей, которые находили в себе силы и веру, чтобы сражаться, трудиться ради мирного будущего. И поэтому наш долг - помнить героев, чтить погибших, бережно хранить память о том, какой ценой досталась эта победа нашему народу».