В этом году исполняется 122 года с момента первой демонстрации сеанса радиосвязи

7 мая можно смело назвать днем рождения радио, явления, плотно вошедшего в нашу жизнь и несмотря на бурное развитие науки и техники, оно до сих пор является неотъемлемой частью человеческого досуга. У истоков этого праздника лежит исторический момент, когда Александр Попов в 1895 году провел первый в России сеанс радиосвязи. Это событие было значимым не только для российского, но и мирового научного сообщества.

Отмечают День радио и те, благодаря кому существуют специальные и гражданские средства связи – работники ПАО "Сатурн", для которых это профессиональный праздник. Символично, что по дате он близок ко Дню Победы. Поэтому чествуем в первую очередь фронтовиков и тружеников тыла, наших дорогих ветеранов которые стояли у истоков военного завода в конце 40-х - начале 50-х годов прошлого века. Их энергия и самоотверженный труд положили основу традициям одного из крупнейших оборонных предприятий, главная из которых - преемственность поколений.

И сегодня коллектив ПАО «Сатурн» вносит весомый вклад в развитие радиоэлектронной промышленности, что чрезвычайно важно для экономического роста и укрепления обороноспособности России.

Дорогие заводчане, работники связи и сотрудники предприятий радиоэлектронной промышленности! Желаем вам успехов в достижении новых высот. Счастья и здоровья, благополучия Вам и Вашим семьям!