Состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Сатурн»

22 июня 2017 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Сатурн», на котором подведены итоги деятельности Общества в 2016 году.

С докладом о финансово-экономическом положении выступил генеральный директор ПАО «Сатурн» Анатолий Мирошниченко. Утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2016 год, рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли за 2016 год и выплате дивидендов по акциям Общества.

Результаты деятельности ПАО «Сатурн» за 2016 год говорят о динамичном развитии общества, показатели производственной и финансово-экономической деятельности Общества по сравнению с 2015г. улучшились. Наблюдался рост объёмов реализации продукции, повышения производительности труда, рост чистой прибыли. Объем реализации готовой продукции, работ и услуг в 2016 г. увеличился по сравнению с 2015г. на 30%. В течение 2016г. предприятие целенаправленно проводило работу над снижением себестоимости выпускаемой продукции. В результате от осуществления всех видов деятельности, общество в 2016г. получило чистую прибыль на 8% выше показателя чистой прибыли 2015 года.

В 2016г. были продолжены работы по техническому перевооружению ПАО «Сатурн». Благодаря проведенному переоснащению производства объемы выпуска специальной продукции за 2011 по 2016 годы увеличились в 4 раза. При этом рост объемов произошел без значительного повышения численности персонала. Значительно за данный период возросла и чистая прибыль предприятия.

В соответствии с проектом бюджета производства ПАО «Сатурн» на 2017-2018 годы запланировано увеличение объемов производства и дальнейшая модернизация производства. Главная задача на предстоящий период обеспечить положительную тенденцию выполнения основных финансово-экономических показателей, добиться полноценной загрузки мощностей, получить чистую прибыль в запланированных объемах.