Генеральный директор ПАО «Сатурн» Анатолий Мирошниченко принял участие в совещании по вопросам развития производства гражданской продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса Омской области.

В совещании, которое состоялось 26 июля  на базе ООО "Планета-Центр" принял участие Губернатор Омской области Виктор Назаров и руководители омских предприятий ОПК.  Руководителям омского ОПК предложили изучить передовой опыт гражданских предприятий. В качестве такого положительного примера был представлен завод «Планета-Центр», где используются современные технологии, осваивается выпуск импортозамещающей продукции. На совещании вниманию руководителей омского ОПК была показана организованная  ООО "Планета-Центр" работа с гражданскими заказчиками, реализуемая в компании маркетинговая политика.

По итогам совещания решено продолжить практику знакомства с опытом работы предприятий гражданских отраслей и в первую очередь по таким направлениям, как освоение новых видов высокотехнологичной и импортозамещающей продукции, вывод продукции на перспективные рынки и работа с гражданскими заказчиками. Участникам совещания предложено создавать на территории действующих предприятий новые проекты, если есть свободные корпуса и площади.