ПАО «Сатурн» присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов»

ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит в рамках федерального проекта «Работай в России!». В течение недели в апреле с
экскурсиями на предприятии побывали более 70 школьников и преподавателей.

«Посещение предприятия формирует интерес школьников к профессиям, актуальным для ПАО «Сатурн». Молодые люди в доступной форме и очень наглядно получают информацию о том, как работает компания, какие специалисты здесь наиболее востребованы. На сегодня работа инженера, конструктора, технолога не только востребована, но и престижна. Традиционные экскурсии на производственные участки в рамках «Недели без турникетов» помогут изменить устоявшийся стереотип восприятия рабочих специальностей в молодежной среде. Можно сказать, что экскурсия – это своеобразный урок, который дает возможность молодежи более взвешенно сделать выбор своей будущей профессии», - комментирует генеральный директор Анатолий Мирошниченко. 

Ведущие специалисты предприятия для гостей провели увлекательные лекции и беседы по радиотехнике, рассказывали о знаниях и умениях, которые понадобятся ребятам в их будущей профессии. Конечно же, ребят познакомили с историей создания предприятий и их ролью в укреплении обороноспособности страны.

По словам учеников, они узнали много полезной информации, которая в будущем поможет им определиться с выбором профессии. Многие молодые ребята после посещения предприятия рассматривают ПАО «Сатурн» в качестве возможного места будущей работы.