ПАО «Сатурн» очередной раз в числе лучших работодателей Омской области

В регионе подведены итоги конкурса «Лучший работодатель года Омской области» по итогам 2017г. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоялось 28 июня в Конгресс-холле областного Экспоцентра в рамках совещания по вопросам профилактики производственного травматизма.

Награды победителям и призерам конкурса вручил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

- ПАО «Сатурн» - одно из старейших предприятий в Омском регионе, с богатыми традициями, - отметил первый заместитель генерального директора - заместитель по финансово-экономической и коммерческим вопросам Игорь Мирошниченко. – Не первый год ПАО «Сатурн» подтверждает, что является социально-ответственной организацией. Победа в конкурсе – заслуга всего коллектива ПАО «Сатурн». Мы понимаем, что коллектив - ключевой фактор успеха компании, который помогает организации развиваться, оставаться стабильными, поэтому дорожим репутацией работодателя. Награда, которую получили сегодня, - это лучшее подтверждение тому, что ПАО «Сатурн» движется в верном направлении.

Ставший традиционным конкурс, проводимый в соответствии с Указом Губернатора с 2013г., проходил в два этапа. В нем участвуют как крупные предприятия и организации Омской области, так и индивидуальные предприниматели. Для участия в первом этапе конкурса в установленные сроки было представлено 248 заявок от 190 работодателей. (185 из районов области и 63 заявки от городских работодателей). В 2018 году конкурс проводился по 6 номинациям, в которых были определены работодатели, добившиеся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы, пропаганде их достижений.

ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») победило в двух номинациях «Создание и сохранение рабочих мест» и «Развитие кадрового потенциала». По итогам 2016г.

ПАО «Сатурн» также было призером конкурса в двух номинациях.

ПАО «Сатурн» обеспечивает социальную стабильность на региональном рынке труда, создавая новые рабочие места, привлекая молодых специалистов, выплачивая своим сотрудникам достойную заработную плату. В целях стимулирования, закрепления на предприятии квалифицированных кадров, повышения результатов деятельности работников, на конкретных рабочих местах на предприятии введены мотивирующие формы оплаты труда. Выполняются мероприятия по социальному обеспечению работников, в т.ч. в рамках взятых предприятием обязательств действующего Коллективного договора ПАО «Сатурн». Реализуются различные программы обучения для рабочих и управленческих кадров. Молодежная организация общества целенаправленно проводит работу по профессиональному и карьерному росту молодых специалистов, содействует закреплению их на предприятии, о чем свидетельствует количество молодых руководителей.