Работник ПАО «Сатурн» принял участие во встрече Мэра г. Омска с омской молодежью

Общение молодежи с мэром г. Омска Оксаной Фадиной было построено в формате диалоговой площадки «Мысли вслух», организованной в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

Более 40 представителей волонтерских движений, общественных организаций, а также учащейся молодежи 20 марта смогли не только задать мэру города Оксане Фадиной вопросы, но и поделиться с ней своим видением развития Омска. Основной темой встречи стал «Маркетинг территорий: Омск глазами молодых», которая успешно трансформировалась в предметный диалог о конкретных задачах, которые стоят сегодня перед муниципалитетом. Первостепенная задача для администрации — создать концепцию будущего образа Омска, учитывая мнение молодежи.
«Вы перспективные, творческие личности, с креативным подходом к жизни. За вами будущее города. Определять, как должна развиваться территория, где вы проживаете, должна молодежь. Мы – органы власти – постараемся создать условия и обеспечить механизмы для реализации ваших идей» — с этих слов начала Оксана Фадина общение с молодыми людьми.
Как заметил участник встречи, лауреат премии мэра в 2018г. инженер-технолог ПАО «Сатурн» Евгений Белодедов, мероприятие было позитивным: «Это была интересная встреча, общий язык был найден с первых минут, свободный формат общения и возможность получить ответ на интересующий вопрос привлёк к дискуссии большое количество молодёжи и студентов. Оксана Николаевна ответила на все вопросы, даже на острые, стараясь не замалчивать проблемные темы. Хотелось бы, чтобы такие встречи проходили чаще, ведь у молодежи есть вопросы, в решении которых могла бы помочь администрация города».
Молодых людей интересовали вопросы благоустройства города, улучшения экологии и молодежного творчества, роли молодежи в жизни нашего города, кадровой политики и перспектив на будущее. Активисты совета молодых специалистов ПАО «Сатурн» часто становятся участниками встреч с представителями городской и региональной власти, делятся своими идеями, инициативами и проектами, вносят предложения в формирование городской среды. Молодые работники участвуют в производственной и общественной жизни, занимая активную жизненную, гражданскую позицию.