ВО ИМЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ: ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫТ ЗАВОДСКОЙ ЗДРАВПУНКТ

 На территории ПАО «Сатурн» в корпусе №1 после ремонта открылся обновленный здравпункт. Это еще один подарок заводчанам к юбилею предприятия, которое входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Площадь здравпункта выросла более чем в два раза, произведен косметический ремонт помещения здравпункта, полная замена мебели и оборудования.

К открытию были заменены системы тепло- и водоснабжения, канализации, электрооборудования, вентиляции, проведена облицовка стен плиткой, а старые окна заменены на новые стеклопакеты.

Переезд и подготовительные работы в новом помещении здравпункта не затруднили работу фельдшера, который продолжал работать в общем режиме, осуществляя все запланированные и необходимые мероприятия (инструктажи, мониторинги, оказание первой помощи, предрейсовые осмотры водителей и пр.).

Закуплено новое оборудование и медицинская мебель, проведены санитарные и подготовительные работы. Работники ПАО «Сатурн» по достоинству оценили произошедшие изменения в области охраны здоровья работников.

Цель обновленного здравпункта – сохранять здоровье работников, оказывать первичную медико-санитарную помощь, заниматься профилактикой профессиональных и иных заболеваний, просвещать по вопросам ведения здорового образа жизни. Значение и популярность заводского медобслуживания вполне показывает следующая цифра: за год в здравпункт обратилось более 300 человек.

Генеральный директор Анатолий Мирошниченко отметил: «Сегодня в ПАО «Сатурн» проводится социальная политика, которая и в дальнейшем будет ориентирована на поддержку каждого работника. Открытие здравпункта – яркое свидетельство заботы предприятия о здоровье всего коллектива».