ПАО «Сатурн» приняло участие в проекте «Специалист XXI века

24 января в омском колледже управления и профессиональных технологий состоялся конкурс профессионального мастерства по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Конкурс стал завершающим этапом проекта для студентов – выпускников «Специалист XXI века – 2020», который стартовал еще в ноябре прошлого года.

Выполнение производственных планов, освоение новых видов продукции невозможно без необходимой численности персонала и без того, чтобы этот персонал был квалифицированным. Решая эти задачи, ПАО «Сатурн» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») активно сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования. Смысл профориентационной работы заключается в том, чтобы помочь студентам сделать осознанный выбор профессии. ПАО «Сатурн» предлагает выпускникам достойные условия труда и конкурентную заработную плату.

Предприятие не первый год участвует в проекте «Специалист XXI века», который реализуется в омском колледже управления и профессиональных технологий на протяжении пятнадцати лет.Цель проекта – создание открытой площадки и механизма взаимодействия студентов и работодателей на рынке труда для дальнейшего трудоустройства выпускников колледжа.

В ходе прошедшего конкурса выпускники боролись за звание лучшего по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Победителю и участникам конкурса были вручены памятные сувениры от ПАО «Сатурн».

В рамках проекта «Специалист XXI века – 2020» студенты выпускных групп участвовали в интерактивных играх, тренингах, посетили ПАО «Сатурн» с ознакомительной экскурсией, где ребятам рассказали о сегодняшнем дне предприятия, его достижениях. Гости завода смогли понаблюдать за работой операторов станков с ЧПУ, им показали новое оборудование, рассказали о процессах модернизации и о станках с программным управление