Работники «Сатурна» получат полисы ДМС на два года

6 сентября ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн» ВКО Алмаз-Антей») заключило договор на услуги по добровольному медицинскому страхованию. Полис добровольного медицинского страхования позволит работнику получить бесплатное лечение в случае болезни или других проблем со здоровьем. Добровольное медицинское страхование (ДМС) отличается от обязательного тем, что включает в себя расширенный список медицинских услуг.

ПАО «Сатурн» – социально ответственный работодатель, который инвестирует в свой персонал, в здоровье и безопасность сотрудников.  На предприятии понимают, что ДМС является реальным вложением в персонал. Именно так воспринимает ДМС бизнес, построенный на современных принципах труда.

 «Социальные гарантии остаются приоритетными для «Сатурна», — подчеркнул генеральный директор Анатолий Мирошниченко. - Одним из важных пунктов стала программа по добровольному медицинскому страхованию работников предприятия. Третий год подряд предприятие заключает договор на предоставление нашим сотрудникам услуг в рамках добровольного страхования. В этот раз договор оформлен на два года. Полис дает сотрудникам, а это около тысячи человек, возможность получать дополнительные услуги сверх тех, что оказываются в рамках обязательного медицинского страхования. И эти услуги будут предоставлены за счет предприятия, а не работника».

Страховой полис обеспечивает дополнительные услуги в медицинских учреждениях, включая консультативную помощь, диагностические исследования и лечебные амбулаторные манипуляции. Полис действителен при плановой и  экстренной госпитализации. В сентябре в организации пройдут консультационно-информационные мероприятия, на которых работников ознакомят с условиями корпоративной программы ДМС.

«Благодаря полису ДМС я воспользовалась услугами одной из известных клинико-диагностических клиник г. Омска. Впечатления от обслуживания только положительные, попасть на прием к интересующему специалисту можно практически без длительного ожидания, - рассказала заместитель главного бухгалтера Евгения Бабичева. - Это здорово, что организация, в которой я работаю более тридцати лет, заботится о здоровье своих сотрудников. Полис ДМС позволяет мне тщательнее заниматься своим здоровьем».

На предприятии планируют и дальше уделять большее внимание профилактике заболеваний у сотрудников, потому что в работе каждого сотрудника его главный приоритет – это здоровье. Чем здоровее будет работник, тем больший вклад он сможет привнести в работу ПАО «Сатурн» и поможет достичь всех целей.