Совет молодых специалистов ПАО «Сатурн» вошел в тройку лучших советов омских профсоюзов

 

2 апреля в Федерации омских профсоюзов состоялся финальный этап смотра-конкурса на «Лучший молодежный совет» среди первичных профсоюзных организаций г. Омска, в котором приняли участие профсоюзная организация ПАО «Сатурн» и Совет молодых специалистов предприятия.  Презентацию о совместной работе профсоюзной организации и Совета молодых специалистов предприятия представила ведущий специалист отдела организации управления Любовь Пушкарева. По итогам четырех этапов ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей) было удостоено третьего места.

Конкурс проводился в целях совершенствования деятельности молодежных советов и развития компетенций молодых работников в сфере профсоюзного лидерства. При подведении итогов конкурсная комиссия оценивала статистическую информацию по итогам работы за 2018-2020 годы, защиту презентаций, ответы на вопросы жюри. Основными критериями были процент охвата молодежи профсоюзным членством, учитывалась система информационной работы, обучение молодежного актива, участие молодежи в спортивных и культурно-массовых мероприятиях профсоюзов. Презентация Совета молодых специалистов ПАО «Сатурн» была высоко оценена комиссией и стала лучшей среди презентаций других участников конкурса.

 По словам участника конкурса Любови Пушкаревой: «Сейчас совет молодых специалистов ПАО «Сатурн» решает множество задач, в том числе и адаптация молодого работника на рабочем месте и развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, проведение спортивных, культурных мероприятий. Совместная работа совета с профкомом направлена на закрепление молодых кадров и их кадрового роста, привлечение молодежи в члены профсоюза, создание благоприятных условий труда. В свою очередь, молодежь будет и дальше продолжать упорно трудиться на благо завода».

Получение призового места стало серьезным достижением совета молодых специалистов. Конкуренция в конкурсе была серьезной. Участие в конкурсе приняли предприятия и организации, которые были разделены на три категории: организации с количеством членов первичной профсоюзной организации до 1000 человек, профсоюзы численностью свыше 1000 человек и первичные профсоюзные организации бюджетной сферы.

Совет молодых специалистов работает в новом формате около пяти лет. В его состав входят молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Работа Совета охватывает все стороны жизни коллектива предприятия. Молодые работники совместно с профсоюзом консультируют по вопросам социального пакета работников, помогают ветеранам, участвуют в региональных и городских акциях. Всё это позволяет молодым специалистам развиваться, расти на предприятии и вносить свежие идеи, которые могут быть реализованы в повседневной деятельности предприятия. Поздравляем членов Совета молодых специалистов и первичной профсоюзной организации ОАО «Сатурн» с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в профессиональной и общественной деятельности!