Неделя без турникетов

        Оборонка открыла двери для школьников

         На ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн «ВКО «Алмаз-Антей») с 12 по 16 апреля 2021 г. прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов», основная цель которой познакомить школьников города с предприятием, а также помочь им определиться в выборе будущей профессии и места работы. Всего в мероприятиях приняло участие более 60 человек.

         В ходе «Недели без турникетов» ребята смогли узнать о истории ПАО «Сатурн», роли предприятия в укреплении обороноспособности страны, основных направлениях деятельности различных подразделений предприятия.

         «Первое знакомство с «Сатурном» – важный этап для школьников и студентов. Они не только проводят время с пользой для образования, но и формируют у себя реальные представления о том, что такое производство. Мы старались сделать нашу программу разнообразной, современной и динамичной, и видим, что интерес у молодежи к таким мероприятиям есть. Надеемся, что им это пригодится в будущем и позволит определиться с выбором профессии», – отметил первый заместитель генерального директора Игорь Мирошниченко.

         Школьникам показали производственные участки механообрабатывающего цеха, лабораторные помещения модернизированной центральной заводской лаборатории. Также в ходе ознакомительных экскурсий ребятам продемонстрированы современные механизированные и автоматические гальванические линии, оборудование для обработки деталей: высокопроизводительные обрабатывающие центры и станки с числовым программным управлением, новейшее литейное и контрольно-измерительное оборудование. Молодые люди получили представление об особенностях, условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве. Ребята посмотрели фильм о истории и деятельности ПАО «Сатурн», посетили обновленную заводскую столовую, комнату трудовой славы.

          Учащиеся своими глазами увидели успехи и потенциал омской промышленности. Живое знакомство с людьми и производством работает лучше тысяч прочитанных слов. Ребята увидели настоящих профессионалов и ощутили сопричастность к большому и важному делу.