Спорт и труд рядом идут

19 июня на спортивных площадках спорткомплекса «Сибирский нефтяник» прошёл Фестиваль спорта трудящихся Омской области, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Бег, тяжелая атлетика, рафтинг, семейные эстафеты выявили самые спортивные и самые дружные коллективы. Больше полусотни команд в отборочном туре и только 20 стали участниками финальных испытаний. Лучших определяли в различных дисциплинах.  

 Команда ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн «ВКО «Алмаз - Антей») выступила в четырех видах спорта и показала первый результат в дисциплине «Спортивная семья». Нашим участникам удалось с успехом пройти все испытания на скорость, ловкость и продемонстрировать умение работать в команде. Болельщики дружно приветствовали нашу команду на параде открытия и на спортивных площадках.

Фестиваль спорта трудящихся Омской области проводится для привлечения трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, сохранения и развития спортивных традиций, определения сильнейших спортсменов трудовых коллективов. Организаторами фестиваля выступили Омский областной союз организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» и Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

 «Фестиваль прошел в формате спортивно-развлекательного семейного праздника, - отметил участник команды Валентин Киреев. Это объединяет, вдохновляет и настраивает на отличное настроение и нужный рабочий лад.    Наша команда была одной из самых ярких и сплоченных, несмотря на то, что за победу боролись спортсмены многих крупнейших предприятий региона. Мы рады, что нам удалось принести золото в копилку заводской команды, тем самым доказав, что заводчане - это большая и дружная семья, в арсенале которой – не только высокий профессионализм и умение трудиться, но и отличная физическая подготовка».