Награждение


 

В Омском научном центре СО РАН состоялось награждение

изобретателей и рационализаторов

      В преддверии Дня изобретателя и рационализатора, который традиционно отмечается в последнюю субботу июня, 25 июня в Омском научном центре СО РАН прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику.

      Изобретателям и рационализаторам, представителям 25 предприятий и организаций города Омска были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Награждали их представители городских и областных властей и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России. Слесарь-ремонтник ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»)  Станислав Вурдов был награжден почетной грамотой Омского регионального отделения Союза машиностроителей России. Первый заместитель председателя Омского регионального отделения Союза машиностроителей Владимир Дорохин отметил, что на предприятиях машиностроения ценят и уважают изобретателей и рационализаторов. Нередко их предложения позволяют улучшить качественные характеристики выпускаемых изделий.

      Одиннадцать сотрудников ПАО «Сатурн» удостоены наград Мэра г. Омска и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России за вклад в разработку и реализацию инновационных проектов на предприятии. Они являются авторами рационализаторских инициатив в сфере модернизации производства, внедрения современных технических решений, сокращения затрат предприятия. Данные разработки являются неотъемлемой частью работы ПАО «Сатурн». Опыт «Сатурна» в сфере конструкторских и технологических разработок в очередной раз получил высокую оценку со стороны профессионального сообщества и органов власти.