Новая автостоянка для заводчан

Новая автостоянка, рассчитанная более чем на 70 мест, появится в преддверии дня завода с южной стороны территории ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»). Стоянка организована специально для автотранспорта работников предприятия и является одним из элементов социального пакета, предлагаемого заводчанам. 

«С целью создания новых социальных благ для работников принято решение об организации автостоянки: была определена территория, разработана детальная планировка, выделено финансирование для реализации этого социально-значимого проекта», — рассказал первый заместитель генерального директора Игорь Мирошниченко. Он подчеркнул, что новая стоянка позволит снизить нагрузку на инфраструктуру района, а заводчане смогут оставить автомобиль на охраняемом месте. «Мы целенаправленно создаем условия для качественного и безопасного труда заводчан, а также делаем все, чтобы сотрудники работали с хорошим настроением и комфортом», – отметил Игорь Мирошниченко.

В настоящее время на выделенной территории завершаются работы по организации стоянки, до конца августа будет выполнен монтаж технических средств охраны. Также будет введено в действие положение о порядке эксплуатации автостоянки, которое регламентирует порядок пользования парковкой и условия получения соответствующих мест.