Подведены итоги конкурса на лучшую заводскую креативную маску

 

 В условиях противодействия коронавирусной инфекции особое значение приобретают меры индивидуальной защиты, одной из которых является маска. Защитная маска сегодня – это не только способ обезопасить своего владельца от вируса, но и возможность дополнить его образ, тем самым маски стали не просто жизненной необходимостью, а неизменным атрибутом сегодняшних будней.

 Благодаря дизайнерским решениям производителей привычное средство защиты превратилось в интересный аксессуар, что внесло немного оптимизма в повседневную жизнь. Даже многие бренды с мировыми именами выпустили серии масок со своим логотипом. С целью пропаганды ответственного отношения работников к защите себя и окружающих в период пандемии на ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») был проведен конкурс, по условиям которого работникам было предложено придумать собственную маску с авторским дизайном, содержащим элементы корпоративной символики.  Рисунок мог быть выполнен в любой технике с использованием любых средств.

 Члены конкурсной комиссии были приятно удивлены, какие уникальные варианты дизайна для защитных масок смогли придумать заводчане. Надо сказать, что фантазии и креатива у работников оказалось ничуть не меньше, чем у представителей мира большой моды. В изготовлении применялись такие приемы рукоделия, как аппликация, вышивка, роспись и печать по ткани. Представленные варианты работ сделаны из разных материалов, разного дизайнерского решения, а самое главное наполняют позитивом и гордостью за заводчан. Большой интерес вызвали маски с логотипами ПАО «Сатурн» и АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», вышитыми бисером.  Настолько четко и кропотливо были выполнены работы с соблюдением требований фирменных цветов, компоновки и пропорций логотипов организаций.

 "Неожиданно и приятно получить подарок за свои старания! - поделилась эмоциями Алена Ниязова - Очень рада, что мой труд так высоко оценен. Побольше бы таких конкурсов, я бы еще раз с удовольствием поучаствовала!"

 Креативность и творческий подход авторов защитных масок были достойно оценены по результатам конкурса.  Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.