Молодежь выбирает оборонку

 

17 марта на площадке научной библиотеки имени А.С. Пушкина прошла встреча студентов омского технического университета, обучающихся по направлению подготовки «Машиностроение», с представителями ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»).


На ПАО «Сатурн» серьезно относятся к выбору специалистов, поэтому качественная подготовка будущих кадров – одно из приоритетных направлений кадровой политики предприятия. Сейчас на предприятие активно привлекают студентов ОмГТУ. В этот ВУЗ можно получить целевое направление на обучение от завода. Давнее сотрудничество ПАО «Сатурн» с опорным ВУЗом позволяет на высоком уровне организовать подготовку специалистов, обеспечить дальнейшее развитие кадрового потенциала предприятия.

Вузовская наука, подготовленные с учетом запросов предприятий инновационные инженерные кадры – главные резервы развития оборонно-промышленного комплекса России. На ПАО «Сатурн» понимают, что в области технологий производства спецтехники нужно опережать время, совершать сегодня то, что может потребоваться только через несколько лет.

  «ОмГТУ – опорный ВУЗ для омской оборонки. Студенты ОмГТУ -  умные и талантливые, инициативные и целеустремленные. Грамотные молодые специалисты – залог успешного будущего любой организации, им по плечу справиться с сложными задачами. А таких задач перед нашим заводом стоит очень много! – рассказал заместитель генерального директора Алексей Яцин. – Наше предприятие более 70 лет работает на оборону страны, загружено перспективными заказами и предприятию нужны подготовленные и инициативные ребята с активной жизненной позицией. Работа на «Сатурне» - это отличный выбор для молодого специалиста».

В рамках дня предприятия представители ПАО «Сатурн» познакомили студентов со спецификой работы в организации, основными направлениями деятельности. Студентам ответили на многочисленные вопросы о имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, мерах социальной поддержки, возможностях профессионального роста и уровне заработной платы. Молодым людям также напомнили о возможности пройти на ПАО «Сатурн» преддипломную практику, стажировку и о трудоустройстве на предприятие без отрыва от обучения.

В завершение встречи учащиеся заинтересовались в детальной ознакомительной экскурсии на завод, на что тут же получили приглашение.  Студенты своими глазами захотели увидеть современное производство, познакомиться поближе с работниками, руками и талантом которых создается современная техника для армии России. Молодежь в полной мере прочувствовала, как высока честь быть защитником Родины, работая на оборонном заводе, и какие возможности для самореализации открываются на оборонном предприятии.