Обеспечим все социальные задачи

На ПАО «Сатурн» продолжается работа по социально-экономической поддержке заводчан. С 1 марта на предприятии проведена очередная индексация заработной платы. Принятая мера поддержки заводчан особенно важна в условиях введённых экономических санкций в отношении нашей страны.

По уровню заработной платы ПАО «Сатурн» последние несколько лет входит в тройку лидеров среди предприятий омского оборонно-промышленного комплекса. Поддержка работников – это основа социальной политики ПАО «Сатурн».

«Предприятие всегда ставит на первое место коллектив и выполнение своих обязательств, в том числе и социальных – рассказывает первый заместитель генерального директора Игорь Мирошниченко. В прошлом году индексация заработной платы проводилась дважды. Кроме того, в декабре прошлого года работники, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции, в преддверии нового года получили единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей».

Социальные гарантии также остаются приоритетными для «Сатурна». Одним из важных пунктов соцпакета является программа по добровольному медицинскому страхованию работников. В этом году ПАО «Сатурн» планирует продлить действие программы на предоставление сотрудникам услуг в рамках добровольного страхования.  Неудивительно, что ПАО «Сатурн» входит в число самых привлекательных для соискателей компаний региона, что подтверждают постоянные призовые места в областном конкурсе «Лучший работодатель Омской области».