«Сатурн» побывал в гостях у студентов ОмГУПСа

 

ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн «ВКО «Алмаз-Антей») продолжило серию встреч со студентами в рамках профориентационного проекта «День предприятия». 24 марта мероприятие прошло в Омском государственном университете путей сообщения. Hа встречу были приглашены студенты выпускных курсов по направлениям подготовки «Приборостроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Стандартизация и метрология».

Начальник отдела по работе с персоналом Андрей Моргунов рассказал об основных видах деятельности ПАО «Сатурн». Он обратил внимание на то, что кадровая политика завода направлена на привлечение на предприятие молодых специалистов, и сообщил о тех условиях труда, которые созданы для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста.

Приток молодых кадров на ПАО «Сатурн» за последние годы увеличился. Молодежь осознает свою востребованность, свои творческие силы, опыт и развитие для патриотически настроенных ребят на первом месте. Во время встречи инженер-технолог Евгений Белодедов поделился своим опытом работы на предприятии, рассказал о своем профессиональном пути, а инженер по качеству Илья Васильев отметил насколько важна поддержка и помощь в первые месяцы работы на предприятии. Несмотря на то, что Илья Васильев работает на ПАО «Сатурн» недавно, он чувствует себя в коллективе комфортно и готов к выполнению задач, которые стоят перед предприятием.

В конце мероприятия представители ПАО «Сатурн» ответили на многочисленные вопросы студентов. Молодых людей интересовали вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, и есть ли испытательный срок при приеме на работу.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.