Мы не можем остаться в стороне!

24 марта на ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») по инициативе администрации предприятия совместно с Советом молодых специалистов, ветеранской и первичной профсоюзной организацией стартовала акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Заводчане ежедневно приносят на организованный приемный пункт самые востребованные вещи для беженцев. В первую очередь, это продовольствие, сезонная одежда и предметы личной необходимости. Среди собранной гуманитарной помощи оказались и вещи, изготовленные своими руками. Ветеран предприятия Анна Дзюрдзевич связала теплые шерстяные носки для взрослых и детей. На призыв помочь беженцам откликнулись также дети заводчан. Алина Полякова принесла детские книжки с яркими иллюстрациями, а первоклассница Самира Абсалямова передала новые игрушки со словами «Я хочу подарить эти игрушки детям Донбасса, им пришлось покинуть свой дом, пусть они порадуют ребят».

Заместитель генерального директора Алексей Яцин отметил, что в сборе вещей принимают участие большое количество людей. «Наш трудовой коллектив вновь показал себя коллективом с доброй душой и открытым сердцем. На призыв сбора помощи в первые же дни откликнулись десятки человек. Работники несут макароны, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности, чай, кофе, сгущенку, консервы, одежду и детские игрушки. Жители Донбасса оказались в трудной жизненной ситуации, поэтому мы не можем остаться в стороне», — сказал Алексей Яцин.

На ПАО «Сатурн» с каждым днем набирает обороты акция, все понимают насколько сейчас тяжело беженцам и жителям Донбасса, поэтому заводчане готовы оказать всю необходимую помощь людям. В ближайшее время организованные посылки будут переданы предприятием в пункт приема гуманитарной помощи.