ПАО «Сатурн» проведет День донора

14 апреля ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн «ВКО «Алмаз-Антей») в сотрудничестве с Омским региональным отделением Союза машиностроителей России проведет традиционную акцию «День донора». Партнером предприятия выступит региональный Центр крови.

Весь собранный материал направят в больницы для пациентов, получивших тяжелые травмы или перенесших сложные операции. Данная акция для предприятия станет юбилейной. На протяжении последних пяти лет ПАО «Сатурн» активно участвует в развитии и поддержке донорского движения в Омске.

Проведение дней донора на предприятии способствует вовлечению всех сотрудников в донорство. За это время донорами крови стали более 300 сотрудников предприятия и число желающих стать донором среди сотрудников ПАО «Сатурн» увеличивается с каждой акцией. Сегодня также отмечают хорошую активность работников: с начала объявления акции ежедневно заводчане записываются на сдачу крови.  

Заводчане становятся донорами крови осознанно, понимая, какую пользу они тем самым приносят людям.  Корпоративное донорство – это один из приоритетных волонтёрских проектов «Сатурна», который реализуется на предприятии.