Пусть всегда будет солнце

На ПАО «Сатурн» в минувшие выходные прошел конкурс детского рисунка на асфальте. Организаторами конкурса выступили администрация предприятия совместно с первичной профсоюзной организацией. Конкурс детского рисунка - одно из традиционных мероприятий, которое проводит предприятие в рамках социальной программы поддержки семей заводчан. Для детей заводчан реализуется профориентационная программа летней занятости школьников «Трудовое лето», организовано приобретение путевок в летние оздоровительные лагеря, проведение культурных и спортивных мероприятий, приобретение новогодних детских подарков.

«Пусть всегда будет солнце» — так назывался конкурс художественного творчества, в котором приняли участие дети работников в возрасте до 14 лет. Главные события праздника, собравшего более 50 детей, развернулись на территории проходной предприятия. На протяжении всей праздничной программы играла музыка, звучали звонкие детские голоса и счастливый смех.

Юные таланты по достоинству оценили тему, проявили фантазию и показали в своих рисунках необъятные просторы нашей Родины, символы государственности, мира и дружбы. В каждом рисунке — любовь к семье, Отечеству и родному краю. Дети представляли какими видят своих родителей на заводе, изображали свой взгляд на работу их пап, мам, бабушек и дедушек. Рисунки получились интересными, яркими и наполненными смыслом.  Оценивая работы, члены жюри учитывали соответствие рисунка заявленной теме, оригинальность идеи, творческий замысел и художественную выразительность. Всего на суд жюри было представлено 55 творческих работ, среди которых были отобраны лучшие в трех возрастных категориях: до 6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет. В рамках церемонии награждения всем победителям конкурса были вручены подарки и памятные дипломы, а все остальные участники получили поощрительные призы.

«Определять победителей было непросто. Конкурсные работы наполнены настоящими детскими искренними эмоциями, – отметил председатель первичной профсоюзной организации Андрей Моргунов. – Приятно видеть, как ребята раскрываются в творческом поиске. Каждый рисунок по-своему уникален, это всегда интересные сюжеты и яркая реализация. Такие конкурсы наполняют нас положительной энергией, объединяют заводчан. Искренне поздравляем наших юных художников и желаем новых творческих побед и успехов».

В рамках конкурса для детей была подготовлена праздничная увлекательная программа с участием аниматоров. Ребята делали зарядку, с радостью отгадывали загадки, играли в активные игры. Финалом детского праздника стало шоу мыльных пузырей. Получился по-настоящему яркий, красочный, очень светлый и добрый праздник для детей заводчан.